Юношеская сборная Казахстана (U-17) проводит учебно-тренировочные сборы на базе в Талгаре. Подопечные Константина Фролова готовятся к отборочным матчам Евро-2015, которые пройдут в Венгрии в октябре месяце. 27 августа наши юноши сыграли товарищеский матч с командой «Кайрат» (U-18), которая состоит преимущественно из игроков 1996 года рождения.

Юношеская сборная Казахстана очень уверенно начала первый тайм, но допущенные на ранней стадии ошибки привели к двум необязательным голам. Сначала Кривенцев воспользовался ошибкой сборной при вводе мяча с аута и открыл счет в матче. Затем голкипер сборной Подымский, проявив нерасторопность, пробил в набегающего Еркинова, от которого мяч и залетел в ворота. Как признался после игры старший тренер команды Константин Фролов, виной, скорее всего, стала психология. В первом тайме не выдержали нервы у сборника Кайсара Майраша, который в жестком подкате сзади срезал соперника. Судья сразу же показал ему желтую карточку. До перерыва счет остался неизменным.

Во второй половине встречи Константин Фролов внес определенные коррективы, и юношеская сборная заиграла по-другому. Борьба велась практически на каждом участке поля. На этот раз с нервами не совладал игрок «Кайрата» Бакиев, сбивший соперника в подкате двумя прямыми ногами. Судья не стал карать кайратовца красной карточкой и позволил Бакиеву остаться на поле. К счастью, сборники больше не допускали тех ошибок, которые привели к голам еще в первом тайме. Моменты возникали у тех и у других ворот, но до забитого гола дело так и не доходило. Лишь только в концовке матча, вышедший на замену в составе юношеской сборной Жагоров смог сократить отставание - 1:2. На последних минутах встречи у сборников появился прекрасный шанс сравнять счет и совершить камбэк, но мяч угодил в крестовину. Товарищеский поединок порадовал зрителей своим остросюжетным сценарием и предоставил массу пищи для размышления тренерскому штабу юношеской сборной.

Следующий товарищеский матч сборная Казахстана (U-17) проведет 29 августа в 11:00 часов на базе сборных в Талгаре с футболистами «Кайрата» 1997 г.р.

Казахстан (U-17) - «Кайрат» (U-18) – 1:2 (0:2)

Голы: Жагоров – Кривенцев, Еркинов

Казахстан (U-17): Подымский, Айторе, Касым, Рысбеков, Оразов, Майраш, Сагинов, Наджарян, Жаксыбай, Зайнутдинов, Омиртаев

Резерв: Касиманов, Жагоров, Бериков, Самойлов, Артюшенко, Саменов, Макишев, Солтанов

«Кайрат» (U-18): Нигметов, Ганиев, Абикен, Иминов, Карибаев, Бакиев, Сматов, Надирбаев, Еркинов, Кривенцев, Камбаров

Резерв: Абидов, Арипов, Таипов, Нурадил

Судьи: Ерсулан Жасыбай, Максим Ломко, Игорь Карпов (все - Алматы)