В третьем поединке Кубка Казахстана на домашнем льду порадовали своих болельщиков хоккеисты «Арыстана», уверенно переиграв команду «Астана» с крупным счетом - 5:2.

«Арыстан» - «Астана» - 5:2 (1:0, 2:1, 3:0)

1:0 - Станислав Логинов (Александр Куклин ) - 07:32 (больш.)

1:1 - Виталий Смольянинов (Андрей Смирнов) - 29:36

2:1 - Роланс Гританс (Алексей Обухов) - 36:35

2:2 - Алексей Петушков (Марку Тахтинен) - 37:16 (меньш.)

3:2 - Андрей Макров (Виталий Смольянинов) - 40:29

4:2 - Томи Пеккала (Марку Тахтинен) - 47:42

5:2 - Алексей Петушков (Андрей Макров) - 49:32 (больш.)

Вратари: Вадим Селиверстов – Йонас Куусела

27 августа. Темиртау. ЛДС «Муз Айдыны». 1 800 зрителей

Как и в предыдущей встрече с  «Номадом» темиртауские «львы» сразу захватили инициативу, имея игровое преимущество, но как это нередко бывает в хоккее, первая шайба оказалась в воротах атакующих - после удаления защитника «Арыстана» Александра Березенского  столичные хоккеисты умело разыграли лишнего игрока. Первый период завершился в пользу «Астаны», в середине второго отрезка времени темиртаусцы, наконец, заставили капитулировать хорошо игравшего на последнем рубеже вратаря астанчан Вадима Селиверстова, габаритный центральный нападающий «Арыстана» Виталий Смольянинов сумел в единоборстве с двумя соперниками сравнять счет - 1:1. Астанчан не смутила пропущенная шайба, они снова выходят вперед,  проигрывать в этом матче хозяева турнира просто не имели права, достиг цели бросок защитника Алексея Петушкова. Перед этим зрители могли наблюдать драку, где сошлись в рукопашной двухметровый защитник «Арыстана» словак Борис  Валабик, имеющий опыт выступлений в НХЛ за клуб Atlanta Thrashers и нападающий гостей Степан Кривов, арбитры совершенно справедливо удалили грубиянов с площадки до конца игры. Самым интересным в этом поединке оказался заключительный период, «львы», наконец, нашли свою игру, трижды огорчив стража ворот столичной команды. Сначала Андрей Макров выводит свою команду вперед, затем отличился финн Томи Пеккала, использовав отличную передачу своего партнера по звену Марку Тахтинена. Но пожалуй, самую красивую шайбу в этом поединке забросил Алексей Петушков, защитник «Арыстана» мощно выстрелил почти от синей линии, застав врасплох вратаря «Астаны» Селиверстова - 5:2. В следующей кубковой встрече «Арыстан» на домашнем льду будет экзаменовать действующий чемпион страны, павлодарский «Иртыш».