Первую победу в Кубке Казахстана одержал «Атыастан». Темиртауские «львы» в упорном поединке лишь в конце матча сумели вырвать победу у столичного «Номада» с результатом 4:3.

«Арыстан» - «Номад» - 4:3 (1:0, 1:0, 2:3 )

Шайбы:

1:0 - Андрей Макров (Максим Шарифьянов ) - 19:54

2:0 - Андрей Макров (Андрей Смирнов) - 36:21

2:1 - Александр Павлинич (Нурсултан Бельгибаев) - 42:08 больш.

3:1 - Максим Волков (Марку Тахтинен) - 43:04

3:2 - Евгений Каролинский (Ярослав Евдокимов) - 48:56 больш.

3:3 - Юлиан Попович (Данияр Хасенов) - 49:44

4:3 - Виталий Смольянинов (Йони Хаверинен) - 56:54

Вратари: Теему Сеппанен - Павел Полуэктов

26 августа. Темиртау. ЛДС «Муз Айдыны».

В этом поединке главный тренер «Арыстана» Вячеслав Белан на последнем рубеже своей команды решил проверить в деле одного из дебютантов, финского вратаря Теему Сеппанена. Как и в первом кубковом матче с ХК «Алматы» темиртауские «львы» в первом отрезке времени имели заметное игровое преимущество, но им не хватало точного завершающего броска, к тому же уверенно защищал свои владения вратарь соперников Павел Полуэктов. Лишь за шесть секунд до перерыва отличная комбинация завершилась точным броском Андрея Макрова - 1:0. Во втором отрезке времени хозяева площадки провели несколько острых атак и сумели провести вторую шайбу. Отметим, в этом поединке подопечные главного тренера «Номада» Юрия Михайлиса сумели проявить характер, проигрывая в начале третьего периода с разницей в две шайбы, столичные хоккеисты сравняли счет - отличились Евгений Каролинский и Юлина Попович - 3:3. Проигрывать в этом напряженном поединке в присутствии своих многочисленных болельщиков хозяева площадки просто не имели права, решающую, четвертую шайбу, в ворота соперников мастерски забросил воспитанник карагандинского хоккея Виталий Смольянинов, завершив отличным броском комбинацию своих партнеров. Сегодня, вечером, 27 августа, «Арыстан» в Кубке Казахстана проведет встречу с «Астаной», а на следующий день столичный «Номад» будет экзаменовать павлодарский «Иртыш».