Prosports.kz подводит итоги первого квалификационного раунда второго по значимости еврокубка для костанайцев.

Первый матч сенсационного завершился ничьей. Да, это бой гостевой матч против «Женесса», но тем не менее, никто не сомневался в успешном итоге для «Тобола». Однако Владимир Газзаев и его подопечные словно экономили силы, и учитывая их положение в КПЛ, они вполне могли сделать это намеренно. Несмотря на статус фаворита костанайская команда чувствовала себя неуверенно с первых минут игры. Люксембуржцы, поддерживаемые домашней площадкой, часто наседали на ворота казахстанской команды, переиграв их по ударам в первом тайме – 5:2 (4:0 в створ). Во втором тайме ситуация изменилась в обратную сторону. Костанайцы с выходом Турысбека и Федина забегали и чаще начали атаковать противника, однако результата это не принесло. После свистка все внимание переключилось на домашнюю игру.