В первом официальном матче нового сезона хоккеисты «Арыстана» в кубковом поединке уступили гостям из южной столицы со счетом - 2:3.

ХК «Алматы» - «Арыстан» - 3:2 (0:1, 3:1, 0:0)

Шайбы:

0:1 Макров (Петушков) 16:45 меньш.

1:1 Орлов (Трофимов, Татаринов) 31:59 больш.

2:1 Ковзалов (Золотухин, Алмаджаров) 34:13

2:2 Волков (Егоров, Эриксон ) 36:52

3:2 Доника (Ковзалов, Алмаджаров ) 39:40

Вратари: Лацо - Куусела

Штраф: 10-8

24 августа. Темиртау. ЛДС «Муз Айдыны»

В этот вечер любители хоккея, соскучившись по любимой игре, почти до отказа заполнили трибуны ледового Дворца спорта «Муз Айдыны», надеясь на победу любимой команды, но темиртауским «львам» не удалось избежать поражения. Любопытно, что перед матчами Кубка страны соперники в городе металлургов провели между собой два кубковых поединка, которые дважды завершились с одинаковым счетом - 2:1 пользу гостей из южной столицы. Как и ожидалось, хозяева площадки сразу пошли вперед, часто меняя направления своих атак, забегая вперед скажем в этом матче выше всяких похвал защищал ворота ХК «Алматы» чех Марек Лацо. После точного броска опытного нападающего темиртаусцев Андрея Макрова казалось, что хозяева площадки смогут забить еще, но получилось все с точностью наоборот, после перерыва гости из южной столицы дважды огорчили стража ворот «Арыстана» Йонаса Кууселу. Отметим, в этом поединке хозяева площадки имели заметное игровой преимущество, создавая многочисленные голевые моменты в зоне соперника, но шайба, как заколдованная летела мимо ворот или оказывалась в ловушке вратаря ХК «Алматы». Сравняв счет усилиями Максима Волкова, темиртауские «львы» в контратаке пропустили третью шайбу. В заключительном периоде «Арыстан» при поддержке трибун беспрерывно атаковал, шайба почти не покидала зону гостей, на последней минуте хозяева площадки даже заменили своего вратаря на шестого полевого игрока, но счет - 3:2 в пользу ХК «Алматы» остался без изменений.