24 августа в Алматы были сыграны решающие матчи Кубка мира по водному поло среди мужских сборных команд. Победителем турнира стала команда Сербии, сборная Казахстана заняла шестое место.

В матче за пятое место сборная Казахстана встречалась с австралийцами. По всей видимости, подопечные Сергея Дроздова не сумели до конца восстановиться после вчерашней тяжелейшей игры против сборной Черногории – сборная Австралии праздновала победу со счетом 12:6.

В битве же за заветный трофей сошлись сборные Сербии и Венгрии. Венгерские ватерполисты вели в счете практически на всем протяжении матча – их преимущество постоянно составляло один-два мяча, сербам же время от времени удавалось лишь сравнивать счет. Подобная картина наблюлалась и в четвертом периоде: венгры выигрывали 7:5, но сербские ватерполисты нашли-таки в себе силы свести матч к ничьей. Судьба матча решалась в серии пенальти, в которой были точны спортсмены с Балканского полуострова – 4:2.

Бронзовыми призерами стали хорваты, обыгравшие сборную США со счетом 8:6.