На проходящем в Алматы розыгрыше Кубка мира по водному поло среди мужчин 22 августа состоялись четвертьфинальные матчи.

Сборной Казахстана выпало играть против команды Сербии, недавно ставшей чемпионом Европы. Сербские ватерполисты уже в первом периоде заложили фундамент будущей победы, выиграв его со счетом 6:2. Окончательный счет матча – 16:10 в пользу сборной Сербии. В составе казахстанской команды самым результативным игроком стал Алексей Шмидер, забросивший четыре мяча, два гола на счету Романа Пилипенко, по одному мячу забросили Сергей Губарев, Владимир Ушаков, Мурат Шакенов и Бранко Пекович.

Теперь подопечным Сергея Дроздова предстоит сразиться в полуфинале плей-аута за 5-8 места со сборной Черногории. Другую пару составят сборные Австралии и ЮАР.

Полуфинальные пары команд, борющихся за медали, составят: США – Венгрия и Хорватия – Сербия.