Усть-каменогорский «Казцинк-Торпедо», одержав на завершившемся в Перми Кубке Прикамья во всех трех встречах, стал обладателем этого трофея.

В заключительном матче турнира торпедовцы встречались с хозяевами льда, пермским «Молотом-Прикамьем». Уже к середине первого периода усть-каменогорцы сумели, благодаря точным броскам Андрея Спиридонова и Аркадия Шестакова, обеспечить себе преимущество в две шайбы. Однако вскоре Ильнар Мисбахов реализовал штрафной бросок и сократил счет.

Следующей шайбы болельщикам пришлось ждать до 49-й минуты, когда Александр Казначеев вновь увеличил разрыв в счете до двух шайб. На 57-й минуте хозяева отвечают голом Григория Глебова, что обещало захватывающую концовку. Пермяки пошли на замену вратаря шестым полевым игроком, однако это им не помогло – команда Николая Мышагина удержала победный счет и стала победителем «Кубка Прикамья-2014».

«Молот-Прикамье» (Пермь) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

0:1 – Спиридонов (Савицкий, Огородников) – 03:180:2 – Шестаков (Кочетков) – 08:321:2 – Мисбахов – 11:04, ШБ1:3 – Казначеев (Кочетков) – 48:102:3 – Глебов (Кириллов, Мисбахов) – 56:45

Вратари: Аликин – Янков