Продолжает подготовку к новому сезону карагандинская «Сарыарка». В последнем контрольном матче на учебно-тренировочных сборах в г. Пинероло (Италия) казахстанские хоккеисты переиграли клуб «Фалькен» (Хайльброни), выступающий в немецкой лиге DEL-2 чемпионата Германии с результатом - 4:2.

Обладатели Кубка Братины, выступающие в значительно обновленном составе, уже в первом периоде забросили в ворота «Фалькена» три безответные шайбы, их авторами стали Александр Шинкарь, Олег Ломако и Егор Шастин. В середине второго периода еще раз отличился молодой нападающий «Сарыарки» Есмухамбет Толепберген. В конце матча соперникам нашей команды удалось дважды добиться успеха, счет до финальной сирены не изменился - 4:2. Накануне этой встречи карагандинцы в Италии в контрольном поединке нанесли поражание команде Les Rapasces de Gap (Хищные птицы из Гапа) из Франции с результатом - 2:1.