В первом матче полуфинала Кубка Казахстана между «Актобе» и «Астаной» была зафиксирована результативная ничья – 1:1.

Команды подарили болельщикам интересный матч – мяч редко задерживался в середине поля. Уже в дебюте матча соперники обменялись ударами со штрафных. Сначала вратарь «Актобе» Андрей Сидельников без особых проблем справился с ударом Фокси Кетевоамы, а после удара Маркоса Пиззелли мяч прошел рядом со штангой.

Команды провели еще несколько атак на ворота друг друга, а на 26-й минуте гости открыли счет. Гол стал результатом ошибки игроков обороны команды хозяев – Фокси наказал актюбинцев за беспечность при розыгрыше мяча на своей половине поля, перехватив мяч и, войдя в штрафную, отправив его в ворота. Через семь минут выгоднейший шанс сравнять счет имел Пиззелли – он прошел по левому флангу и, сместившись в центр, сильно пробил низом, но его удар пришелся в штангу.

Наставник актюбинцев Владимир Газзаев попытался внести коррективы в игру своей команды, произведя в перерыве сразу две замены – вместо Игоря Зеньковича вышел Алексей Антонов, а Андерсона Сантану заменил Тимур Кападзе.

И одна замена Газзаева «сыграла» уже на 63-й минуте, когда хозяева сравняли счет. Пиззелли, получив пас из глубины поля, отдал мяч налево на Марата Хайруллина. Тот прострелил в штрафную на Антонова. Антонов пробил с близкого расстояния в штангу и взмыл в воздух. Украинский форвард «Актобе» первым подоспел к мячу и сделал скидку на набегающего Пиззелли, который и отправил игровой снаряд в сетку ворот Ненада Эрича.

После забитого мяча актюбинцы усилили натиск, но успехом их атакующие действия не увенчались. Равно как и выпады астанчан, которые активизировались в заключительной десятиминутке. Финальный свисток арбитра Айдына Рахимбаева зафиксировал боевую ничью, и судьба этого противостояния решится в Астане.