Зарина Дияс пробилась во второй круг основной сетки турнира WTA Western & Southern Open, проходящего в американском Цинциннати.

В матче первого круга казахстанская теннисистка встречалась с 62-й ракеткой мира румынкой Ириной-Камелией Бегу. В первом сете соперницы по три раза брали подачу друг друга и в итоге дело дошло до тай-брейка, где со счетом 7:4 выиграла Зарина.

Во второй партии казахстанка сделала брейки в первом и пятом геймах и повела 4:1. Но уже в следующем гейме Бегу взяла подачу казахстанки. Перед десятым геймом Зарина выигрывала 5:4, имела двойной матчбол, но проиграла четыре мяча подряд и позволила сопернице сравнять счет. Вновь теннисисткам пришлось выяснять отношения на тай-брейке. На нем, как и в первом сете, успех был на стороне Дияс, и она идет дальше по турнирной сетке.

Зарина Дияс (Казахстан) – Ирина-Камелия Бегу (Румыния) 7:6 (7:4), 7:6 (7:5)