Карагандинская «Сарыарка» продолжает подготовку к новому сезону. Сейчас обладатель Кубка Братины проводит учебно-тренировочные сборы в Италии и Швейцарии.

В четвертом контрольном поединке казахстанские хоккеисты встретились с обладателем Кубка Шпенглера, командой из Швейцарии «Женева-Серветт» и одержали победу со счетом 3:1. Дважды у «Сарыарки» отличился нападающий Евгений Гасников, еще одна шайба на счету Александра Васильева. Лишь в середине третьего периода швейцарцы провели гол престижа после броска Романа Лоеефеля. Перед игрой с клубом «Женева-Серветт» хоккеисты «Сарыарки» в контрольных матчах переиграли команды ZSC (Цюрих, Швейцария) - 6:0 и ЕНС Visp (Висп, Швейцария) - 6:2. С 12 по 14 августа казахстанские хоккеисты примут участие в международном турнире в г.Пинерола (Италия) с участием четырех команд.