В матче второго игрового дня на Кубке Президента Республики Казахстан по хоккею астанинский «Барыс» с минимальным счетом уступил омскому «Авангарду».

В каждом из периодов было заброшено ровно по одной шайбе. В концовке первой двадцатиминутки счет, реализовав численное преимущество, открыл форвард «Авангарда» Александр Пережогин, праздновавший 10 августа свой день рождения.

«Барыс» во втором периоде восстановил равновесие – в сутолоке у ворот омичей лучше всех сориентировался капитан казахстанской команды Брэндон Боченски. И все же полседнее слово в этой игре было за сибирской дружиной. В одной из атак Александр Пережогин отыграл назад на накатывавшегося Эрика Густаффсона, и тот с восьми метров послал шайбу впритирку со штангой над Яном Лацо, который находился на льду после отражения предыдущего броска.

«Барыс» (Астана) – «Авангард» (Омск) 1:2 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Пережогин (Кулик) – 18:51, в большинстве1:1 – Боченски (Ландин) – 31:54, в большинстве1:2 – Густафссон (Попов, Пережогин) – 46:34

Вратари: Лацо – Костин