Оба матча второго игрового дня проходящего в Кокшетау Кубка Зернового союза Казахстана носили бескомпромиссный характер.

Рудненский «Горняк» проигрывал по ходу встречи с карагандинским «Беркутом» 2:4, однако нашел в себе силы отыграться, а затем вырвать победу в овертайме.

«Беркут» (Караганда) – «Горняк» (Рудный) 4:5 ОТ (2:1, 1:1, 1:2, 0:1)

Вратари: Силантьев – Геров

В матче хозяев льда, «Арлана», и темиртауского «Арыстана» счет открыли львы усилиями Ильгиза Нуриева. Тем не менее, еще до первого перерыва кокшетаусцы смогли не только отыграться, но и выйти вперед – авторами голов стали Душан Дэвечка и Марек Машлонка.

Счет 2:1 держался до начала третьего периода, когда Кари Сихвонен вновь восстановил равновесие. Но решающее слово было за командой Владимира Клинги – победу «Арлану» принес Владимир Маркелов.

«Арлан» (Кокшетау) – «Арыстан» (Темиртау) 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

0:1 – Нуриев (Хаверинен) – 4:30

1:1 – Дэвечка (Кришка) – 10:29

2:1 – Машлонка (Гашпар) – 13:27

2:2 – Сихвонен (Хаверинен) – 44:34

3:2 – Маркелов (Сафин, Филонов) – 53:40

Вратари: Сафин – Куусела