«Актобе» на своем поле крупно переиграл тбилисское «Динамо»

«Актобе» получил очень хороший задел в первом матче в Тбилиси, не только победив, но и не пропустив мяч в свои ворота. Однако главный тренер «красно-белых» Владимир Газзаев заявил, что исход противостояния с грузинской командой еще не решен.

Матч начался ровным темпом. Самый первый опасный момент создали гости, когда на 18-й минуте Меребашвиили пробивал в упор, но Сидельников отбил мяч на угловой удар. Хозяева не отсиживались в обороне и в одном из эпизодов могли открывать счет после прострела Пизелли на дальний фланг, но на его передачу никто не откликнулся. Тот же Пизеллии на 37-й минуте решил действовать в одиночку и пробил с дальней дистанции, но его выстрел просвистел в нескольких сантиметрах от штанги.

В первом тайме зрители голов не увидели, однако хозяева ближе к свистку увеличили темп игры, стараясь забить гол в раздевалку, видимо, такая была установка Газзаева.

Во втором тайме  инициатива была как у хозяев поля, так и у гостей. Актюбинцы отлично атаковали, активно используя фланги, но до завершения атаки дело не доходило. Вплоть до 70-й минуты обе команды не баловали болельщиков опасными моментами, хотя игроки «Динамо» отличались излишней грубостью в единоборствах.

Однако голу в этом матче суждено было случиться на 76-й минуте: Марат Хайруллин навешивал мяч в штрафную, где Алексей Антонов в красивом прыжке в одно касание замкнул подачу – 1:0.

На 82-й минуте вышедший на замену Игорь Зенькович подкараулил ошибку голкипера гостей и мяч отскоком от форварда «Актобе» залетел в пустые ворота – 2:0.

В самом конце матча Абат Аймбетов снял все вопросы о победителе этой пары – 3:0.

Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд.

«Актобе» - «Динамо» (Тбилиси) - 3:0 (0:0)

Голы: Антонов 76, Зенькович 82, Аймбетов 90+3

«Актобе»: Сидельников, Мулдаров, Мирошниченко, Арзуманян, Андерсон Сантана, Царикаев, Пиззелли (Тагыберген 84), Хайруллин, Коробкин, Неко (Аймбетов 86), Антонов (Зенькович 81)

«Динамо»: Лория, Хурцилава, Тотадзе, Досоудил, Гвелесиани, Меребашвили (Марцваладзе 64), Григалашвили, Папава (Вуо 77), Циско, Дзария, Хорда

Судья: Алияр Агаев (Азербайджан)

Предупреждения: Антонов 15, Мулдаров 45 – Хиско 45, Тотадзе 56, Хурцилава 61, Лориа 64, Вуо 90+1