«Астана» сделала весомую заявку на выход в следующий раунд Лиги Европы, крупно дома обыграв тель-авивский «Хапоэль».

Фундамент крупного успеха астанчане заложили в начале первого тайма, когда в своей штрафной израитльтяне нарушили правила и к тому же еще с поля был удален Орель Огани. Хозяева, таким образом, не только получили численное преимущество, но и повели в счете – пенальти реализовал Роджер Каньяс.

Во втором тайме на исходе часа игрового времени футболисты «Астаны» удвоили свое преимущество – Танат Нусербаев точно пробил издали. А одиннадцать минут спустя астанчане усилиями Абзала Бейсебекова довели счет до разгромного – 3:0.

В концовке матча гости, несмотря на дефицит в одного игрока, предприняли несколько попыток «размочить» счет, но уверенно в этот вечер играл голкипер «Астаны» Ненад Эрич.

«Астана» (Астана, Казахстан) – «Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль) 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Каньяс (16, с пенальти), 2:0 – Нусербаев (58), 3:0 – Бейсебеков (69)