Шесть игр подряд без побед отбросили кызылординский «Кайсар» на самую границу первой шестерки. В 20-м туре «волкам» предстояло играть в гостях с одним из претендентов на то, чтобы их из этой шестерки вытеснить. Так что, отступать кызылординцам было некуда, и они сделали все возможное, чтобы свои позиции укрепить.

Нули на табло в этой игре горели недолго – уже на 8-й минуте эстонский нападающий «Кайсара» Римо Хунт в касание результативно замкнул прострел с правого фланга от Сергея Струкова. Кызылординцы удерживали преимущество до самого конца первого тайма, когда после навеса в штрафную со «стандарта» мяч попал в руку одного из игроков команды гостей. Назначенный за это нарушение пенальти уверенно реализовал Милош Трифунович.

Во втором тайме забивали только игроки «Кайсара». На 69-й минуте гости получили право на штрафной. Поначалу атыраусцы отвели угрозу, но с атакой вторым темпом они не справились. Мяч в их штрафной нашел Сергея Струкова, который сыграл на Мамуту Кулибали, и тот вновь вывел кызылординцев вперед. А двадцатью минутами спустя, уже в самой концовке, Римо Хунт обокрал на своей половине поля Андрея Карповича и, совершив умопомрачительный сольный проход, отправил третий мяч в ворота Андрея Шабанова.

«Атырау» (Атырау) – «Кайсар» (Кызылорда) 1:3 (1:1)

Голы: 0:1 – Хунт (8), 1:1 – Трифунович (45, с пенальти), 1:2 – Кулибали (69), 1:3 – Хунт (89)