В рамках 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии, сборная Германии обыграла сборную Франции с минимальным счетом и тем самым обеспечила себе выход в полуфинал.

Единственный гол в матче был забит во французские ворота на 13-й минуте. После навеса Тони Крооса, защитник Матс Хуммельс выиграл борьбу у Варана на втором этаже и перекинул мяч через Льориса.

Первый тайм завершился с небольшим преимуществом сборной Германии, но французы провели немало сотрых контратак. К тому же, владение мячом в процентном соотношении было практически равным.

Во втором тайме, немцы продолжали упорно давить, однако ближе к концу наставник сбрной начал укреплять линию защиты, что явно сказалось на атаке французов. Как подопечные Дидье Дешам не старались, но фортуна, в матче против самой стабильной команды была не на их стороне.

В результате, Германия обыграла Францию со счетом 1:0 и вышла в 1/2 финала чемпионата мира по футбола, где встретится с победителем встречи между Бразилией и Колумбией.

Франция – Германия – 0:1 (0:1)

Гол: Хуммельс 13’

Франция: Льорис, Эвра, Сахо (Косиельни 71’), Варан, Дебюши, Матюиди, Погба, Кабай (Реми 73’), Вальбуэна (Жиру 85’), Гризманн, Бензема

Германия: Нойер, Хеведес, Боатенг, Хуммельс, Лам, Озил (Гетце 84), Хедира, Швайнштайгер, Кроос (Крамер 90+2’), Мюллер, Клозе (Шюррле 68’)

Предупреждения: Хедира 55’, Швайнштайгер 80’

Судья: Нестар Питана (Аргентина)