Все действо проходило на родине спортсмена в Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области.

В течение шести дней проходила гонка  с участием свыше 90 спортсменов из разных регионов, где атлеты боролись за призы Олимпийского чемпиона Александра Винокурова. Также стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие и спортсмены из России. Баталии проводились среди юношей 1988-1989 годов рождения. А самым молодым участником оказался 13-летний Акан Сериков.

После четырех завершившихся этапов, определились победители. Кайрат Кадырбек из Астаны занял первое место. Вторым финишировал Никита Соколов из Павлодара. Ну, а третьим стал хозяин соревнований Ахберт Сыздыков. Все победители получили грамоты, дипломы и сувениры. Главный  же приз плазменный телевизор получил Кайрат Кадырбек. Также не обошли стороной и тренера команды «Астана-1» Веру Риве, которая получила специальный приз, сообщает bnews.kz.

По итогам всей гонки, первое место досталось Астане, второе у команды из Талдыкоргана, и третье завевали спортсмены из Жамбыльской области.