«Атырау» проиграл на своем поле «Жетысу».

«Атырау» и «Жетысу» в начале нынешнего сезона считались открытиями чемпионата. В первом круге талдыкурганский клуб обыграл «нефтяников» на своем поле с минимальным счетом - 1:0. Победу «Жетысу» тогда принес гол Виктора Ковалева на 33-й минуте. «Атырау» горел желанием взять реванш, тем более в случае победы, команда могла сместиться с 7-й позиции в таблице.

Хозяева с первых минут заявили о своих серьезных намерениях. Дмитрий Пархачев нанес удар на 2-й минуте, но голкипер гостей Владимир Плотников поймал мяч. Через 8 минут талдыкурганцы огрызнулись, причем результативно. Воспользовавшись ошибкой обороны «нефтяников», Боти Демель красивым ударом открыл счет в матче - 0:1. На 18-й минуте подопечные Владимира Белявского разыграли отличную комбинацию, но Дмитрий Пархачев промахнулся в завершающем действии. На исходе первого тайма хозяева могли забить гол в раздевалку, но полузащитнику «нефтяников» Евгению Коструба для взятия ворот не хватило пару сантиметров. Первые 45 минут так и завершились со счетом 0:1 в пользу «Жетысу».

В самом начале второго тайма Боти Демель мог оформить дубль, но его удар выглядел таким образом, как будто он пожалел атыраусцев. На 58-й минуте вратарь «Жетысу» Владимир Плотников допустил ошибку, взяв в руки мяч после паса от своего же защитника. Судья назначил штрафной удар, пробивал Пласконный, но его удар прошелся мимо ворот.

Экс-полузщитник «Атырау» Денис Родионов на 67-й минуте отличился забитым мячом, правда в свои ворота. После прострела с правого фланга Марко Блажича, игрок талдыкурганцев сравнял счет - 1:1. На 73-й минуте «Жетысу» мог выйти вперед, но Сергей Шафф не попал практически в пустые ворота.

Все тот же Родионов забил второй гол, но теперь в пользу своего клуба. На 86-й минуте игрок закатил мяч в пустые ворота - 1:2.

Казахстанская премьер-лига. 18 тур.

«Атырау» - «Жетысу» - 1:2 (0:1)

Голы: Демель 10, Родионов 67 (автогол), Родионов 86

«Атырау»: Шабанов, Абдуллин, Одибе, Бутуев, Пласконный, Коструб, Афанасьев (Эссаме 46), Карпович, Блажич, Трифунович, Пархачев (Адийя 56)

«Жетысу»: Плотников, Сариев (Саят Сариев 90+2), Родионов, Кузьмин, Шаихов, Кадио, Данилюк (Татишев 64), Климавичус, Демель (Ахметович 74), Путинчанин, Шафф

Судьи: Денис Тевяшов (Уральск),Дмитрий Филоненко (Тараз), Евгений Бельский (Тараз)

Резервный судья: Анатолий Ходин (Атырау)

Предупреждения: Карпович 36 - Кадио 31, Татишев 90