Юношеские сборные Казахстана и Грузии не забили друг другу голов.

Сборные Казахстана и Грузии стартовали в турнире с победы, причем над одним и тем же соперником – сборной Кыргызстана. Наши юноши выиграли со счетом 3:0, а грузины отгрузили кыргызам 10 безответных мячей.

Первые 10 минут обе команды боролись за инициативу, пытались завладеть мячом. Юношеская сборная Казахстана вела игру, но конкретных опасных моментов у ворот грузинов не было. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Во второй половине игры наши соотечественники усилили натиск на соперника, ведь для выхода в финал турнира необходимо было только побеждать. Из состава гостей можно выделить Георги Арабидзе, который обладает неплохой техникой.

Несмотря на доминирующую игру, юношеская сборная Казахстана так и не нашла ключ к воротам грузинской сборной. Матч окончился со счетом – 0:0. Грузия выходит в финал розыгрыша «Кубка Президента Республики Казахстан-2014».

Кубок Президента Республики Казахстан-2014. Групповой этап. Группа А.

Казахстан – Грузия – 0:0 (0:0)

Казахстан: Подымский, Майраш, Касым, Алексеев, Рысбеков, Оразов, Наджарян, Сагинов, Зайнутдинов, Жаксыбай (Коряков), Солтанов (Тулеев)

Грузия: Гугешашвили, Курадзе, Куршавишвили, Логошвили, Сагришвили, Курашвили, Почхуа, Квангалиани, Арабидзе, Лежава, Бугридзе

27 июня. Стадион «Астана арена». Астана.