В рамках второго тура чемпионата мира по футболу в Бразилии, на стадионе Манауса встретились сборные США и Португалии, сыгравшие в ничью.

Как известно, обеим командам в данном матче было крайне необходимо добыть победу, чтобы увеличить свои шансы на участие в 1/8 финала. Однако, чтто сборная США, что португальцы не показали игры, предпологающей подобное желание. Если Криштиану и команда упустили победу из рук, то подопечные Юргена Клинсманна оченб поздно «вошли в игру» и начали забивать.

Тем не менее, уже на 5-й минуте счет открыл португальский полузащитник Нани, воспользовавшись ошибкой соперника. Американцы смогли отыграться лишь в середине второго тайма, где отличился полузащитник Джермейн Джоунс. И уже через 17 минут, капитан сборной США Клинт Демпси вывел свою команду вперед, отправив второй гол в португальские ворота. Португальцам же, проигрывая в матче со счетом 2:1, все таки удалось сравнять его и добиться ничейного резульата буквально на последних секундах. В добавленное время команду спас нападающий Варела, получивший пас от навесившего мяч Роналду.

В результате чего, в группе G, где еще не определены досрочные четвертьфиналисты,  все будет зависеть от последнего третьего тура. Поэтому все может еще много раз измениться, поскольку шансы есть у всех.

США – Португалия – 2:2 (0:1)

Голы: Джоунс 64', Демпси 81' - Нани 5', Варела 90+5'

США: Хоуард, Джонсон, Кэмерон, Беслер, Бисли, Зуси (Гонсалес 90+1'), Бекерман, Бедоя (Йедлин 72'), Брэдли, Джоунс, Демпси (Вондоловски 87')

Португалия: Бету, Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Рикарду Кошта, Андре Алмейда (Виллиам Карвалью 46'), Нани, Мигел Велозу, Жоау Моутинью, Раул Мейрелеш (Варела 69'), Криштиану Роналду, Поштига (Эдер 16')

Предупреждение: Джоунс 75'

Судьz: Нестар Питана (Аргентина)