И вторая игра между «Астаной» и павлодарским «Иртышом» в нынешнем чемпионате Казахстана выдалась сверхрезультативной – болельщики увидели восемь голов, пять из которых пришлись на долю столичных футболистов.

Темп в этом матче задали игроки команды хозяев Фокси Кетевоама и Сисеру, к 17-й минуте обеспечившие своей команде преимущество в два мяча. Однако павлодарцы были с таким положением дел не согласны, и Улугбек Бакаев и Константин Дудченко свели гандикап астанчан на нет. Но буквально после гола Дудченко Дамир Кояшевич вновь вывел «Астану» вперед.

Лишь только начался второй тайм, Абылайхан Тотай вновь восстановил равновесие. На этот раз ничейный счет продержался большее количество времени – до тех пор, когда астанчане получили право на штрафной. Фокси выполнил навес в штрафную, где борьбу в воздухе выиграл Сисеру и ударом головой с отскоком от газона отправил в ворота Вячеслава Котляра четвертый мяч. Ну а под занавес игры Бауыржан Джолчиев, выйдя с Котляром один на один, в пятый раз огорчил павлодарского голкипера, поставив в матче победную точку.

«Астана» (Астана) – «Иртыш» (Павлодар) 5:3 (3:2)

Голы: 1:0 – Кетевоама (5), 2:0 – Сисеру (17), 2:1 – Бакаев (22), 2:2 – Дудченко (31), 3:2 – Кояшевич (32), 3:3 – Тотай (47), 4:3 – Сисеру (61), 5:3 – Джолчиев (90+1).