Аргентина с минимальным счетом одолела Иран.

Сборная Аргентины первый матч на нынешнем чемпионате мира выиграла, сломив сопротивление Боснии и Герцеговины. В том поединке отличились Лионель Месси и Колошинац, забивший в свои ворота. Сборная Ирана в стартовом поединке сыграла вничью с Нигерией. В той встрече африканская сборная владела инициативой, но страж ворот Алиреза Хагиги сохранил свои владения нетронутыми.

Первые 15 минут игры аргентинцы прижали соперника к своим воротам, но многочисленные атаки «небесно-белых» плодов не принесли. На 22-й минуте Серхио Агуэро после паса Гонсало Игуаина красиво закручивал мяч в дальний угол, но вратарь оппонентов не сплоховал и отбил удар. Иранцы имели шанс открыть счет на 42-й минуте матча, после подачи углового Джалал Хоссейни пробил головой, но мяч пролетел чуть выше ворот.

Во втором тайме сборная Аргентина продолжила диктовать игру, держа мяч под своим контролем. На 53-й минуте иранцы вполне могли выйти вперед. Реза Гушанеджхад откликнулся на подачу с правого фланга и пробил головой с края штрафной площадки, но вратарь был на месте. Инициатива постепенно перешла к иранцам, которые проводили неплохие контратаки и не позволяли аргентинцам разгоняться. На 74-й минуте Лионель Месси опасно пробил со штрафного, но мяч попал во внешнюю сетку ворот.

Единственный гол в поединке на добавленной минуте основного времени забил все тот же Лионель Месси. Футболист в своем собственном стиле обводящим ударом пробил ворота Хагиги - 1:0.

Чемпионат Мира. Групповой этап. Группа F.

Аргентина – Иран - 1:0 (0:0)

Гол: Месси 90+1

Аргентина: Ромеро, Гарай, Сабалета, Гаго, ди Мария (Билья 90+4), Игуаин (Паласио 77), Месси, Маскерано, Рохо, Фернандес, Агуэро (Лавесси 77).

Иран: Хагиги, Хаджсафи (Реза Хагиги 88), Хоссейни, Садеги, Некунам, Шоджаеи (Хейдари 73), Теймурян, Монтазери, Гооханнеяд, Дежага ( Джаханбакш 85 ), Пулади.

Судья: Милорад Мажич (Сербия)

Предупреждения: Джавад Некунам 53, Масуд Шоджаи 73

21 июня. Стадион «Минейрао». Белу-Оризонти.