20 июня состоялся седьмой этап многодневной велогонки «Тур Швейцарии», на котором состоялась индивидуальная гонка с раздельным стартом на 24,5 км.

Победителем «разделки» стал лидер общего зачета немец Тони Мартин из Omega Pharma-QuickStep, на 22 секунды от него отстал его ближайший преследователь, голландец Том Дюмулен из Giant Shimano. Третье время показал португалец Руй Фариа да Кошта из Lampre-Merida, что позволило ему подняться на третью строчку и в генеральной классификации.

Гонщики «Астаны» проехали этот этап не слишком удачно – лучшим стал швед Фредрик Кессьякофф, показавший результат на 2 минуты и 19 секунд худший, чем у победителя. Энрико Гаспаротто показал 66-е время, отстав от Мартина на 2 минуты и 54 секунды и откатился в общем зачете на 36-е место, проигрывая лидеру 3 минуты и 58 секунд.