Сборная Уругвая одолела игроков туманного альбиона в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира-2014 со счетом 2:1.

Несмотря на то что первая половина матча прошла в постоянных атаках сборной Англии, гол на 39-й минуте забил нападающий Уругвая Луис Суарес, выступающий за «Ливерпуль». Уругвайцам удалась контратака, и после навеса Кавани Суарес отправил мяч под перекладину.

Второй тайм начался с острых атак уругвайцев. Команды заиграли быстрее и жестче. На 75-й минуте нападающий сборной Англии, Уэйн Руни сравнял счет. Англичане продолжают контролировать мяч, сборная Уругвая выглядела довольно уставшей. Однако на 85-й минуте Суарес, получив длинную передачу, вышел один на один с вратарем и легко переиграл его. До конца игры результат не изменился.

В результате, сборная Уругвая выиграла со счетом 2:1.

Уругвай - Англия - 2:1 (1:0)

Голы: Суарес 39', 85' - Руни 75'

Уругвай: Муслера, Касерес, Хименес, Годин, А. Перейра, Аревало, Лодейро (Стуани 67'), Гонсалес (Фусиле 79'), Родригес, Кавани, Суарес (коатес 88')

Англия: Харт, Джонсон, Джагелка, Кэйхилл, Бейнс, Джеррард, Хендерсон (Ламберт 87'), Уэлбек (Лаллана 71'), Руни, Стерлинг (Баркли 64'), Старридж

Предупреждения: Годин 9- Джеррард 68'

Судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания)