Женская сборная Казахстана по футболу проиграла Австрии.

Этот матч стал последним для Натальи Ивановой, которая на протяжении 15 лет выступала за сборную нашей страны. Гости не стали откладывать дело в долгий ящик и на 4-й минуте матча поразили наши ворота. Николь Билла завершила шикарную атаку своей сборной. Еще через 4 минуты австрийки могли удвоить счет, но Оксана Железняк надежно сыграла в воротах. Впрочем, наши футболистки опомнились и завладели мячом. Особенно выделялись Киргизбаева и Красюкова, не раз оставляя не у дел соперника. Во втором тайме подопечные Калояна Петкова увеличили натиск, создавали опасные моменты, но мяч в упор не хотел идти в ворота. На 61-й минуте матча отличилась 10-й номер сборной Австрии Бургер, а через 15 минут Николь Билла оформила дубль, установив окончательный счет – 0:3.

Казахстан – Австрия - 0:3 (0:1)

Голы: Билла 4, 77, Бургер 61

Казахстан: Железняк, Жолчиева (Николаенко 87), Красюкова, Идиатуллина, Мясникова, Жанатаева, Иванова (Вылданова 62), Киргизбаева, Карибаева (Бабшук 83), Айтымова, Ялова

Австрия: Криштлер, Кирхбергер, Ашауэр, Тибер (Мар 82), Прохазка, Шнадербек, Пунтигам, Билла, Цадрациль (Пельтль 65), Бургер (Эдер 75), Макас

Арбитр: Шерон Слуйтс (Бельгия)

Предупреждения: Идиатуллина 51, Шнадербек 74