«Лос-Анджелес Кингз» на домашнем льду вырвали во втором овертайме победу у «Нью-Йорк Рейнджерс» в пятом матче финала Кубка Стэнли. Это был четвертый успех «королей» в этой серии, а это значит, что они стали обладателями трофея в сезоне 2013/2014.

Счет в пятой игре открыл Джастин Уильямс, выиграв борьбу у ворот Хенрика Лундквиста. Однако во втором периоде «рейнджеры» смогли не только отыграться, но и выйти вперед, причем вторую шайбу парни с Бродвея забросили, играя в меньшинстве.

В третьей двадцатиминутке была, как и в первой, была заброшена одна шайба, и вновь отличились хозяева льда – численное преимущество реализовал Мариан Габорик.

По установившейся в этой серии традиции, в «Степлс-центре» победителя пришлось выявлять в дополнительном периоде, и их пришлось провести два. Лишь на 95-й минуте Алек Мартинес удачно сыграл на добивании и вернул в Лос-Анджелес Кубок Стэнли, который на сезон уезжал в Чикаго.

«Лос-Анджелес Кингз» – «Нью-Йорк Рейнджерс» 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

1:0 – Уильямс (Кинг, Столл) – 06:041:1 – Крайдер (Макдона, Ричардс) – 35:37, в большинстве1:2 – Бойл (Хагелин) – 39:30, в меньшинстве2:2 – Габорик (Даути, Картер) – 47:56, в большинстве3:2 – Мартинес (Тоффоли, Клиффорд) – 94:42

Вратари: Куик – Лундквист

Счет в серии: 4:1