Карагандинский «Шахтер» и кызылординский «Кайсар», проводившие в Алматы во время паузы в чемпионате Казахстана УТС в Алматы, провели на стадионе «Динамо» контрольный матч, сообщает официальный сайт ПФЛ.

В первом тайме главный тренер кызылординцев Дмитрий Огай решил проверить в деле молодых игроков и футболистов, находящихся на просмотре. Этим смогли воспользоваться «горняки». Они провели массу атак, одна из которых увенчалась взятием ворот – Евгений Тарасов удачно сыграл на добивании после розыгрыша углового.

Однако во втором тайме на поле вышли игроки основного состава «Кайсара», и они смогли выровнять положение – ответный мяч забил Душан Савич, замкнув передачу Дамира Даутова с правого фланга. В итоге ничья – 1:1.