«Лос-Анджелес Кингз» и в третьем матче финала Кубка Стэнли, в котором им противостоят «Нью-Йорк Рейнджерс», праздновали победу.

И если в двух домашних матчах «короли» склоняли чашу весов в свою пользу в овертаймах, то в «Мэдисон Сквер Гардене» им удалось победить в основное время, причем всухую.

Счет буквально на последней секунде первого периода открыл Джефф Картер точным выстрелом со средней дистанции.

Еще дважды красный свет за воротами Хенрика Лундквиста гости зажигали во втором периоде – Джейк Маззин забросил в большинстве, а Майк Ричардс реализовал выход «два в одного».

«Кингз», таким образом, довели счет в серии до 3:0, и им для завоевания главного трофея НХЛ осталось одержать только одну победу.

«Нью-Йорк Рейнджерс» – «Лос-Анджелес Кингз» 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

0:1 – Картер (Уильямс, Войнов) – 19:590:2 – Маззин (Копитар, Габорик) – 24:17, в большинстве0:3 – Ричардс (Клиффорд) – 37:14

Вратари: Лундквист – Куик

Счет в серии: 0:3