«Лос-Анджелес Кингз» и во втором матче финала Кубка Стэнли сумели вырвать у «Нью-Йорк Рейнджерс» победу в овертайме.

И на первый, и на второй перерывы «Рейнджерс» уходили, имея преимущество в две шайбы – после первой двадцатиминутки счет был 2:0 в их пользу, а после второй – 4:2. Однако в третьем периоде Дуайт Кинг и Мариан Габорик, забросив по шайбе, сделали счет равным – 4:4.

Победителя, как и в первой игре, пришлось выявлять в овертайме. Командам пришлось провести на льду еще полчаса игрового времени, и лишь на 91-й минуте игры Дастин Браун принес «королям» вторую победу в серии, которая переезжает теперь в «Мэдисон Сквер Гарден».

«Лос-Анджелес Кингз» – «Нью-Йорк Рейнджерс» 5:4 ОТ (0:2, 2:2, 2:0, 1:0)

0:1 – Макдона (Мур) – 10:480:2 – Цуккарелло (Макдона, Брассар) – 18:461:2 – Столл (Уильямс, Кинг) – 21:461:3 – Сан-Луи (Степан, Крайдер) – 31:24, в большинстве2:3 – Митчелл (Войнов, Уильямс) – 34:39, в большинстве2:4 – Брассар (Цуккарелло) – 34:503:4 – Кинг (Грин, Уильямс) – 41:584:4 – Габорик – 47:365:4 – Браун (Митчелл, Копитар) – 90:26

Вратари: Куик – Лундквист

Счет в серии: 2:0