В третий день проходящего в Улан-Баторе чемпионата Азии по борьбе среди юниоров казахстанские спортсмены завоевали пять медалей, в том числе первую золотую.

Чемпионкой континента стала выступающая в категории до 63 кг Екатерина Ларионова, в финальной схватке одолевшая хозяйку ковра Нямгерел Бурнибатар. Эта победа стала для Екатерины четвертой на юниорских чемпионатах Азии.

Серебряную медаль завоевала Жамиля Бакбергенова (до 72). В финале она уступила японке Муку Сайто. Бронза на счету Ирины Борисовой (до 48 кг), в «малом» финале выигравшей у представительницы Монголии Отгонжаргал Ганбатар. А вот Айгуль Нуралим (до 55 кг) свою схватку за бронзовую медаль выиграть не смогла, уступив китаянке Чжао Мяомяо.

Две серебряные награды завоевали казахстанские «вольники». Азамат Тойбек (до 50 кг) и Акбар Елубайулы (до 120 кг) в финальных поединках проиграли сверстникам из Ирана.