Пятую золотую медаль чемпионата мира по боксу среди военнослужащих завоевал для сборной Казахстана Бобыржан Момынов (до 75 кг).

В финале Момынов одержал победу над бразильским боксером Делима Педро. Все трое судей отдали предпочтение казахстанцу – один из них со счетом 30:27, двое других – со счетом 29:28.

До этого в финальном бою в категории до 64 кг монгольский боксер Чинзориг Ботарсуг одолел тунисца Шили Алаа. Обладателем бронзовой медали в этом весе стал казахстанец Ельдос Саркулов.

В весовой категории до 69 кг финальный бой не состоялся ввиду отказа одного из его участников, россиянина Александра Беспутина. Победа, таким образом, была присуждена французу Алексису Вастину. Бронзу в этой категории выиграл казахстанец Сагадат Рахманкулов.