«Лос-Анджелес Кингз» одержали третью победу в финале Западной конференции, в которой они играют против действующего обладателя Кубка Стэнли, «Чикаго Блэкхоукс».

«Короли» уже в первом периоде сделали весомую заявку на успех, забросив три безответные шайбы. Во второй двадцатиминутке Дрю Даути в четвертый раз огорчил оборону «Чикаго». После этого Брэндон Саад и Брайан Бикелл две шайбы отыграли, но последнее слово было за хозяевами льда – Таннер Пирсон установил окончательный счет, поразив пустые ворота соперника.

Счет в серии стал 3:1 в пользу «Лос-Анджелес Кингз». На Востоке «Нью-Йорк Рейнджерс» с таким же счетом лидируют в серии против «Монреаля».

«Лос-Анджелес Кингз» – «Чикаго Блэкхоукс» 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)

1:0 – Маззин (Даути, Тоффоли) – 09:00, в большинстве2:0 – Габорик (Копитар) – 11:133:0 – Браун (Уильямс, Маззин) – 15:56, в большинстве4:0 – Даути (Копитар, Уильямс) – 32:434:1 – Саад (Розсивал) – 34:034:2 – Бикелл (Кейн, Тэйвз) – 49:295:2 – Пирсон (Картер) – 58:58, ПВ

Вратари: Куик – Кроуфорд

Счет в серии: 3:1