Во втором четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею в Минске сборная России одержала «сухую» победу над командой Франции.

Россияне забросили в каждом периоде этой встрече по шайбе и выиграли со счетом 3:0. В первом игровом отрезке отличился Артем Анисимов, который, оказавшись свободным неподалеку от ворот французов, получил шайбу от Егора Яковлева, обыграл защитника и послал шайбу над щитком Кристобаля Юэ, открыв счет. Во второй двадцатиминутке первую шайбу на этом чемпионате забросил Евгений Малкин, в ближнем бою обыгравший Юэ и заведший шайбу в ворота. Поучаствовал Малкин и в третьем голе – форвард «Питтсбурга» вывел на бросок со средней дистанции защитника Александра Кутузова, и тот в третий раз поразил ворота сборной Франции.

Россия – Франция 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Анисимов (Яковлев) – 04:212:0 – Малкин (Кулемин, Тихонов) – 20:52, в большинстве3:0 – Кутузов (Кулемин, Малкин) – 47:36.

Вратари: Бобровский – Юэ