Сборная России продолжает идти без очковых потерь на чемпионате мира по хоккею в Минске – в своем пятом матче россияне выиграли у команды Латвии. В еще одной игре французы в серии буллитов обыграли команду Норвегии.

Латвийские хоккеисты забросили первыми усилиями Микса Индрашиса. Но еще до перерыва россияне три раза зажгли красный свет за воротами Кристерса Гудлевскиса, причем дважды отличился Виктор Тихонов. Во втором периоде Сергей Калинин забросил еще одну шайбу и установил окончательный счет – 4:1 в пользу сборной России.

Латвия – Россия 1:4 (1:3, 0:1, 0:0)

1:0 – Индрашис (Шталс) – 07:301:1 – Тихонов – 10:551:2 – Широков (Медведев, Тихонов) – 15:231:3 – Тихонов (Плотников, Овечкин) – 18:12, в большинстве1:4 – Калинин (Кутузов) – 28:02

Вратари: Гудлевскис – Бобровский

Куда более упорной была борьба в матче сборных Франции и Норвегии. Французы, проигрывая 0:2, сумели ко второму перерыву выйти вперед, но в основное время победный счет удержать не смогли и выиграли лишь в серии буллитов.

Франция – Норвегия 5:4 Б (0:1, 3:1, 1:2, 0:0, 1:0)0:1 – Трюгг (К-А. Олимб, М.Олимб) – 11:280:2 – Аск (М.Олимб, К.-А. Олимб) – 21:471:2 – Руссель (Манавян, Белльмар) – 37:252:2 – Трей (Овитю, Дерозье) – 37:513:2 – Руссель (Да Коста) – 38:163:3 – Сервик (Аск) – 41:304:3 – Бельмар (Руссель) – 42:374:4 – М. Олимб (К-А. Олимб) – 45:485:4 – Да Коста – 65:00, ПБВратари: Юэ – Хауген