В стартовых матчах шестого игрового дня проходящего в Минске чемпионата мира по хоккею сборная Чехии добилась нелегкой победы над итальянцами, а швейцарцы выиграли у немецкой команды.

Игроки сборной Чехии лишь в начале второго периода сумели подобрать ключи к воротам команды Италии – шайбу забросил Иржи Секач. Еще раз чешские хоккеисты смогли зажечь красный свет за воротами соперников в заключительной стадии третьей двадцатиминутки – отличился суперветеран Яромир Ягр.

Чехия – Италия 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Секач (Гудлер, Немец) – 22:532:0 – Ягр (Червенка) – 55:34

Вратари: Салак – Беллиссимо

Первую победу на чемпионате одержала сборная Швейцарии, которая взяла верх в матче с немцами. Решающим в этой игре оказался второй период, когда на две шайбы швейцарцев немецкая команда сумела ответить лишь одной.

После этой победы швейцарцы опередили сборую Казахстана в турнирной таблице группы B.

Швейцария – Германия 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

1:0 – Бруннер (Йози, Вебер) – 12:17, в большинстве1:1 – Оппенхаймер (Хёрдлер, Хоспельт) – 13:572:1 – Холленштайн (Йози, Кунти) – 32:133:1 – Роми (Бруннер, Мозер) – 36:273:2 – Оппенхаймер (Акдаг, Хоспельт) – 38:52

Вратари: Берра – Цепп