Шестнадцать медалей, в том числе четыре золотых, завоевали казахстанские юные борцы на завершившемся в Таиланде чемпионате Азии по борьбе.

Триумфаторами континентального первенства стали борцы греко-римского стиля Ернар Фейдахметов (весовая категория до 54 кг) и Евгений Поливадов (до 69 кг), «вольник» Мухамбет Куатбек (до 54 кг), а также Ирина Капитанова, победившая в соревнованиях девушек в категории до 65 кг.

Серебряные медали завоевали Диас Куресбай (до 46 кг) и Райымбек Курмангали (до 58 кг) в греко-римской борьбе, Абдукадыр Абдугапар (до 69 кг) в вольной борьбе. В женской борьбе серебра удостоились Лаура Альмаганбетова (до 38 кг), Марина Закшевская (до 46 кг) и Мерей Дуйсенова (до 70 кг).

Бронзовые награды выиграли «классики» Алишер Тулегенов (до 50 кг), Асылжан Рахымжанов (до 63 кг), Сейтахмет Дуйсенов (до 76 кг) и Антон Савенко (до 100 кг), представитель вольного стиля Даулетказы Ескали (до 76 кг), в соревнованиях среди девушек на третью ступень поднялась Алтынай Сатылган (до 60 кг).