Не обошлось без сенсаций и во второй день чемпионата мира по хоккею в Минске. Возмутителем спокойствия оказалась сборная Латвии, вырвавшая победу у финнов. Сборная же Швеции начала защиту титула чемпионов с «сухой» победы над датчанами.

Латвийские хоккеисты проигрывали финнам перед третьим периодом со счетом 1:2. И вот в третьем игровом отрезке сначала Кристапс Сотниекс сравнивает счет, а затем Артурс Кулда забрасывает в большинстве и выводит сборную Латвии вперед. Победный счет подопечным Теда Нолана удержать удалось и они праздновали очень важную победу и получили хорошее преимущество перед своими прямыми конкурентами, в том числе и перед сборной Казахстана.

Вратари: Ринне – Масальскис

Фундамент победы «Тре Крунур» над сборной Дании заложил Микаэль Баклунд, забросивший в первом периоде две шайбы. В третьей двадцатиминутке Густав Нюквист в третий раз огорчил Патрика Галбрайта и установил окончательный счет – 3:0.

Швеция – Дания 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Баклунд (Экхольм) – 11:41

2:0 – Баклунд (Эриксон, Линдстрем) – 19:23

3:0 – Нюквист – 48:13

Вратари: Нильссон – Галбрайт

Еще в одном матче группы A сборная Норвегии со счетом 3:0 выиграла у итальянцев.