4 мая состоялся восьмой, заключительный, этап велогонки «Тур Турции» протяженностью 121 км, маршрут которого пролегал в окрестностях Стамбула.

Итальянский гонщик «Астаны» Андреа Гуардини, как и на прошлом этапе, занял место на подиуме – на этот раз третье. Первым же к финишу приехал британец Марк Кэвендиш из Omega Pharma – Quickstep.

Победителем в генеральной классификации стал британский гонщик Orica GreenEDGE Адам Йейтс, на пять секунд опередивший эстонца Рейна Таарамяэ из Cofidis. Бронзовым призером стал партнер Таарамяэ по команде француз Ромен Арди. Лучшим из представителей «Астаны» стал казахстанец Александр Дьяченко – он 12-й.

В командном зачете «Астана» заняла седьмое место, первенствовали же велосипедисты Cofidis.