Мадридский «Реал» впервые за двенадцать лет пробился в финал Лиги чемпионов УЕФА, обыграв мюнхенскую «Баварию» с общим счетом 5:0.

Встреча пошла далеко не по тому сценарию, по которому многие думали пойдет. Команда Карло Анчелотти уже в первом тайме забила «Баварии» три безответных мяча. Сначала Серхио Рамос забил с углового, затем он же забил и второй мяч, замкнув передачу Анхеля ди Марии со штрафного удара. На 34-й минуте у «Реала» прошла разящая контратака, в ходе которой Криштиану Роналду забил третий мяч. Жирную точку в матче поставил все тот же Роналду, который забил свой 16-й гол в данном розыгрыше, тем самым, покорив новый рекорд.

Команда же Пепа Гваридиолы не смогла совладать с грамотной игрой соперника. Думается, что Анчелотти полностью переиграл своего визави, не дав тому совершить тактических маневров.

Таким образом «Реал» впервые за 12 лет пробился в финал Лиги чемпионов, где сыграет с победителем пары «Челси» - «Атлетико», которая сыграет завтра.

Лига чемпионов. Полуфинал. Ответная игра. Первая игра 0:1.

«Бавария» - «Реал Мадрид» - 0:4 (0:3)

Голы: Рамос 16, 20, Роналду 34, Роналду 92