Пражский «Лев» дожал в захватывающей концовке третьего матча финала Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» и одержал вторую победу в серии.

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте – отличился Иржи Секач. Отыграться магнитогорцам удалось во втором периоде – большинство реализовал Сергей Мозякин.

В середине третьего игрового отрезка численное преимущество реализовали уже пражане – автором гола стал Джастин Азеведу.

Основное время близилось к концу, и тренеры «Металлурга» пошли ва-банк, заменив вратаря на полевого игрока, и этот шаг себя оправдал – Франсис Паре сравнял счет. Однако «Лев» все же вырвал победу, поймав игроков «Магнитки» на смене. Микко Мяэнпяя перехватил шайбу, вошел в зону соперника и сыграл на Азеведу, который в третий раз поразил ворота Василия Кошечкина.

«Лев» (Прага) – «Металлург» (Магнитогорск) 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

1:0 – Секач (Тернберг, Врана) – 01:251:1 – Мозякин (Зарипов) – 38:57, в большинстве2:1 – Азеведу (Ойстрик, Мяэнпяя) – 50:59, в большинстве2:2 – Паре (Мозякин, Ли) – 58:423:2 – Азеведу (Мяэнпяя) – 59:36

Вратари: Веханен – Кошечкин

Счет в серии: 2:1