«Красная Армия» выиграла в третьем матче финальной серии Кубка Харламова у МХК «Спартак» и стала на шаг ближе к завоеванию трофея.

Счет в матче открыли в начале второго периода спартаковцы, реализовав численное преимущество. Однако буквально тут же молодым «армейцам» удалось организовать контратаку, в которой на очное свидание с вратарем убежал Александр Тимирев, который сравнял счет. А в середине периода капитан «Красной Армии» Артем Блажиевский вывел своою команду вперед.

Счет 2:1 держался почти до конца матча. «Красно-белые» в надежде отыграться сменили вратаря на шестого полевого игрока, но это сыграло против них – Павел Подлубошнов поразил пустые ворота спартаковцев.

МХК «Спартак» (Москва) – «Красная Армия» (Москва) 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

1:0 – Павлюков (Юдов, Ермаков) – 22:56, в большинстве1:1 – Тимирев (Воробьев) – 24:271:2 – Блажиевский (Шаров, Тимирёв) – 30:031:3 – Подлубошнов (Прохоров) – 58:47, ПВ

Вратари: Шестеркин – Самойлов

Счет в серии: 1:2