Проигрывая по ходу третьего матча финала Кубка Братины тюменскому «Рубину» со счетом 0:2, карагандинская «Сарыарка», тем не менее, не только смогла отыграться, но и одержать победу в овертайме и выйти, таким образом, вперед в серии.

Уже на 6-й минуте матча карагандинцы оказались в роли догоняющих – счет открыл тюменец Денис Сандер. В начале второй двадцатиминутки Максим Зюзякин удвоил преимущество гостей. Но еще до второго перерыва Константин Макаров и Кирилл Лебедев забросили по шайбе и сделали счет ничейным.

В третьем периоде шайб заброшено не было, а в самом начале овертайма карагандинцы получили численное преимущество, для реализации которого им потребовалось менее двадцати секунд – победная шайба на счету Олега Ломако.

«Сарыарка» (Караганда) – «Рубин» (Тюмень) 3:2 ОТ (0:1, 1:2, 0:0, 1:0)

0:1 – Сандер (Севостьянов, Горшков) – 05:520:2 – Зюзякин (Чибисов, Ячменев) – 24:441:2 – Макаров (Лебедев, Лучкин) – 28:402:2 – Лебедев (Лучкин) – 37:363:2 – Ломако (Ковачевич) – 61:11, в большинстве

Вратари: Ковач – ХорошунСчет в серии: 2:1