Одержав волевую победу над командой Франции, сборная Казахстана заняла третье место на чемпионате мира среди юниоров до 18 лет в группе A I дивизиона.

Французы открыли счет в концовке первого периода, но во второй двадцатиминутке Бекмуханбету Толепбергену удалось сравнять счет.

В начале же третьего игрового отрезка Никита Незнамов реализовал большинство и вывел казахстанцев вперед. В середине периода Дмитрий Гренц увеличил отрыв, а в концовке Кирилл Панюков поразил пустые ворота пошедших ва-банк французов.

Казахстанская команда набрала после этой победы 10 очков и финишировала третьей после сборных Латвии и Норвегии.

Франция Казахстан 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

1:0 – Майя (Торрес, Колотти) – 18:381:1 – Толепберген (Ядрышников) – 34:341:2 – Незнамов (Сентюшкин, Лобанов) – 41:41 , в большинстве1:3 – Гренц (Кошелев) – 50:501:4 – Панюков (Танимов) – 59:46, ПВ

Вратари: Папийон – Устинович