Карагандинский «Тулпар», уступив в матче первенстве Казахстана по футзалу рудненскому «Аяту», лишился шансов стать чемпионом страны.

Команда Амиржана Муканова уступила сопернику со счетом 3:4. Интересно и то, что «Аят» до сих пор имеет шансы завоевать бронзовые медали. Другим претендентом на третье место является «СКА-Юг» из Тараза.

Карагандинский «Тулпар», обеспечивший себе серебряные медали  чемпионата страны, проводил предпоследний матч на своей площадке в нынешнем сезоне.

Напомним, совсем недавно команда из Рудного дома сумела переиграть участника элитного раунда Кубка УЕФА с результатом 9:7. И в этот раз подопечные Амиржана Муканова без трамированных Алекса и Дугласа потерпели неудачу. Счет в игре открыл ударом издали Талес, через  минуту отличился Александр Довгань - 2;0. провел второй мяч. Отметим, в этом поединке гости не только самоотверженно защищались, но и сами не раз могли поразить ворота «Тулпара», которые защищал Жеронимо. До перерыва гости дважды сумели огорчить вратаря карагандинцев, сначала со штрафного удара Дос Сантос провел ответный мяч, затем отметился голом еще один бразилец Де Аражуо. Основные события в этом поединке развернулись во втором тайме, тулпаровцы не использовали многочисленые голевые моменты в штрафной площадке «Аята», к тому же удачно стоял на последнем рубеже в команде гостей молодой Константин Нестеров. Футболисты из Рудного, котрые сейчас ведут спор за бронзовые медали чемпионата, часто меняли своего вратаря на пятого полевого игрока. На последней минуте матча Михаил Першин сравнивает счет, но за три секунды до финального свистка Андерсон проводит решающий мяч - 3:4. Завтра, 13 апреля, «Тулпар» и «Аят» проведут между собой повторную встречу.

Чемпионат Казахстана по футзалу. 19-й тур.

«Тулпар»  - «Аят» - 3:4 (2:2)

Голы: Талес 11, Довгань 12, Першин 40 - Дос Сантос 15,  Де Аражуо 18, Андерсон  39,40

«Тулпар»: Жеронимо, Перемышлин, Мун, Гребонос, Нургожин, Талес, Першин, Шорин, Есенаманов, Довгань, Таку, Тихонов, Черномордов, Алин, Мадияров

«Аят»: Нестеров, Смолин, К.Чеботарев, де Сантана, Кузнецов, Дос  Сантос,  Лопатюк, Насыров, Солуменко, С. Чеботарев, Шакиров, Сагындыков, де Араужо, Янов

Судьи: Яловцев (Павлодар), Салимов (Астана)

Предупреждения: Довгань 4, Гребонос 9, Нургожин 29, Жеронимо 36- Андерсон 4, Лопатюк 40

12 апреля.  Караганда. Спорткомплекс «Тулпар». 500 зрителей.