Не проиграв в серии против кокшетауского «Арлана» ни одного матча, павлодарский «Иртыш» защитил звание чемпиона Казахстана по хоккею.

В четвертом матче финальной серии, прошедшем в Кокшетау, определяющим стал второй период, в котором павлодарцы, забросив две безответные шайбы, обеспечили себе отрыв, который хозяева льда в третьей двадцатиминутке сумели лишь сократить.

Таким образом, «Иртыш» стал двукратным чемпионом страны, а «Арлан» впервые в истории стал серебряным призером национального первенства.

Стоит отметить, что оба раза павлодарскую команду к золотым медалям приводил словацкий специалист Юлиус Пензес.

«Арлан» (Кокшетау) – «Иртыш» (Павлодар) 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)

0:1 – Вак (Иконен) – 00:151:1 – Кришка (Гашпар) – 02:562:1 – Кришка (Маркелов) – 11:552:2 – Худяков (Фабуш) – 13:312:3 – Рих. Хуна – 24:242:4 – Вак (Рих. Хуна) – 36:323:4 – Кришка (Машлонка) – 54:01

Вратари: Пуурула (Микушин, 24:24 – 60:00) – ПинцСчет в серии: 0:4