Испанский гонщик «Астаны» Микель Ланда поднялся по итогам четвертого этапа в генеральной классификации велогонки «Тур Страны Басков» на восьмое место.

Выиграл же этап, пролегавший по маршруту Витория – Аррате (Эйбар) протяженностю 151 км, голландец Воутер Пулс из Omega Pharma – Quickstep. На секунду от него отстали испанец Алехандро Вальверде из Movistar и Самуэль Санчес из BMC.

Микель Ланда финишировал в группе спортсменов, отставших от победителя на три секунды.

В генеральной классификации Микель Ланда поднялся на 8-е место, но разрыв между ним и лидером, испанцем Альберто Контадором из Tinkoff-Saxo, сохранился – 54 секунды.

Второе место в общем зачете сохранил за собой Вальверде, а вот на третью строчку переместился итальянец Дамиано Кунего из Lampre-Merida.

Велогонка «Тур Страны Басков». Генеральная классификация. Положение после 4-го этапа