9 апреля сосотоялся третийй этап велогонки «Тур Страны Басков», протяженность которого составила 194,5 км.

Выиграл этап австралийский гонщик Oreca Greenage Майкл Мэтьюз. Второе место занял француз Кевин Реза из Europcar, третье – поляк Михал Квятковски из Omega Pharma – Quickstep.

Лучшие из гонщиков «Астаны» казахстанец Максим Иглинский и итальянец Энрико Гаспаротто стали, соответственно, 8-м и 9-м. Оба закончили гонку с тем же временем, что и победитель этапа.

В генеральной классификации положение не изменилось. По-прежнему лидирует испанец Альберто Контадор из Tinkoff-Saxo, за ним идут его соотечественник Алехандро Вальверде из Movistar и поляк Михал Квятковски из Omega Pharma – Quickstep, отстающие от лидера, соответственно, на 14 и 34 секунды.

Лучший из гонщиков «Астаны» испанец Микель Ланда отстает от Контадора на 54 секунды и замыкает десятку сильнейших.

Велогонка «Тур Страны Басков». Генеральная классификация. Положение после 1-го этапа