Капитан сборной Казахстана Диас Доскараев выставил на парную встречу матча Кубка Дэвиса против команды Швейцарии Андрея Голубева вместо Евгения Королева и не прогадал. Голубев и Александр Недовсов обыграли Роджера Федерера и Станисласа Вавринку и принесли второе очко своей команде.

В первом же гейме Голубев и Недовесов сделали брейк и благодаря ему взяли первую партию – 6:4.

Во втором сете в шестом гейме Вавринке и Федереру, в свою очередь удалось взять подачу казахстанцев, но и они ответили соперникам тем же в девятом гейме. Дело в партии дошло до тай-брейка, инициативой в котором поначалу завладела казахстанская пара, поведя 5:2, но швейцарцы сумели сравнять счет. Однако следующие два мяча оказались за Голубевым и Недовесовым, и они выиграли и второй сет.

Третью партию выиграли Вавринка и Федерер за счет брейка, сделанного в пятом гейме.

В следующем сете никто не хотел отдавать свою подачу, и вновь соперничающим парам пришлось выяснять отношения на тай-брейке. Швейцарцы начали его резво, поведя 3:0, но казахстанский дуэт тут же восстановил равновесие, которое держалось до двенадцатого розыгрыша. Тринадцатый и четырнадцатый мячи оказались за Голубевым и Недовесовым, которые благодаря этому выиграли и четвертый сет, и матч, принеся сборной Казахстана важное второе очко.

Станислас Вавринка/Роджер Федерер (Швейцария) – Александр Недовесов/Андрей Голубев (Казахстан) 4:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:7 (6:8)

Счет в матче: Швейцария – Казахстан 1:2